RÁDIO ANTONIO MARCOS

sábado, 6 de agosto de 2016

COPA KARILU SÁBADO SEGUNDO SEMESTRE 2016

1ºCOPA KARILU
1ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00 SKOLPANHEIROS X MANCHESTER CISY
16:30 HAKME X AM PROMOÇÕES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 INTERLEC X AMPARO B
16:30 BOLERAGE X AMPARO A      
CLIVATI
15:00 RECANTO CLIVATI  X TUBARÃO

2ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00 TUBARÃO X AM PROMOÇÕES
16:30 HAKME X MANCHESTER CISY
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 AMPARO A X AMPARO B
16:30 INTERLEC X SKOLPANHEIROS      
CLIVATI
15:00 RECANTO CLIVATI  X BOLERAGE

3ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00 TUBARÃO X AMPARO B
16:30 HAKME X SKOLPANHEIROS
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 BOLERAGE X MANCHESTER CISY
16:30 AM PROMOÇÕES X INTERLEC      
CLIVATI
15:00 RECANTO CLIVATI X AMPARO A

4ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00 SKOLPANHEIROS X TUBARÃO
16:30 HAKME X BOLERAGE
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 MANCHESTER CISY X INTERLEC
16:30 AM PROMOÇÕES X AMPARO A      
CLIVATI
15:00 RECANTO CLIVATI X AMPARO B

5ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00 AMPARO B X MANCHESTER CISY                                
16:30 HAKME X TUBARÃO
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 BOLERAGE X INTERLEC
16:30 SKOLPANHEIROS X AMPARO A      
CLIVATI
15:00 RECANTO CLIVATI X AM PROMOÇÕES                          

6ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00  BOLERAGE X SKOLPANHEIROS
16:30  HAKME X RECANTO CLIVATI    
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00  AMPARO B X AM PROMOÇÕES
16:30 AMPARO A X INTERLEC      
CLIVATI
15:00 MANCHESTER CISY X TUBARÃO

7ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00  MANCHESTER CISY X AM PROMOÇÕES
16:30 HAKME X INTERLEC
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 BOLERAGE X AMPARO B
16:30 AMPARO A X TUBARÃO      
CLIVATI
15:00 RECANTO CLIVATI X SKOLPANHEIROS

8ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00 BOLERAGE X AM PROMOÇÕES
16:30 HAKME X AMPARO A
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 SKOLPANHEIROS X AMPARO B
16:30 TUBARÃO X INTERLEC      
CLIVATI
15:00 RECANTO CLIVATI X MANCHESTER CISY

9ºRODADA – SABADO -
HAKME
15:00 BOLERAGE X TUBARÃO
16:30 HAKME X AMPARO B
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 AM PROMOÇÕES X SKOLPANHEIROS
16:30  MANCHESTER CISY X AMPARO A      
CLIVATI
15:00 RECANTO CLIVATI X INTERLEC

segunda-feira, 25 de abril de 2016

RESULTADOS 8ºRODADA COPA KARILU/SINTRACOM SÁBADO

COPA KARILU/SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ºUNIÃO FC SERTANÓPOLIS......22
2ºUNIDOS AMPARO.......................18
3ºSKOLPANHEIROS......16
4ºROBERTOS BAR JATAIZINHO.14
5ºEMTL PAYSAGISMO...12
6ºVENCEDORES....11
7ºHAKME.....10
8ºTOP MAX ESQUADRIAS E SANIHIDRO....09
10ºOSNIMAQ........07
11-TUBARÃO.......06
12-AM PROMOÇÕES...03

8ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE 6X7 OSNIMAQ
16:30 HAKME 1X2 SANIHIDRO/CARDIOLIFE/BOLERAGE
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 ROBERTOS BAR JATAIZINHO 1X1 VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 EMTL PAYSAGISMO 1X3 SKOLPANHEIROS
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS  2X1 UNIDOS AMPARO
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 1X0  TOP MAX ESQUADRIAS

9ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE X TOP MAX ESQUADRIAS
16:30 HAKME X TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA                                           PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 ROBERTOS BAR JATAIZINHO X OSNIMAQ
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 EMTL PAYSAGISMO X UNIDOS AMPARO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS X  VENCEDORES
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS

16:30 SKOLPANHEIROS X CELTA

RESULTADOS 8ºRODADA COPA KARILU/SINTRACOM DOMINGO

COPA KARILU SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ºAMIGOS BELGA ASP SERVIÇÕS....24
2ºGAME OVER E AMIGOS LEANDRO.............18
4ºLENDÁRIOS....15
5ºAMIGOS PITI.....13
6ºSUPERGASBRÁS...11
7ºCANALHAS.....10
8ºSCUDETTO E VIRA COPOS..09
10ºCATUAI....06
11-JEITO MOLEQUE E AM PROMOÇÕES....03
8ºRODADA
DOMINGO
PRIMAVERA
CAMPO 1
09:15 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 1X3 CATUAI
10:30 AMIGOS LEANDRO 4X0 SCUDETTO FC
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 JEITO MOLEQUE 0X1 AMIGOS PITI
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X CANALHAS FC ADIADO
HAKME
09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 2X6 SUPERGASBRAS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 2X1 GAME OVER
DOMINGO 01 DE MAIO E DIA 08 DIA DAS MÃES NÃO HAVERÁ RODADA
9ºRODADA
DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 SCUDETTO FC X SUPERGASBRAS
10:30 CANALHAS FC X CATUAI
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X AMIGOS LEANDRO
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇOS X BAYERN CAMBÉ
HAKME
09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X AMIGOS PITI
10:30 GAME OVER X LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA

domingo, 10 de abril de 2016

RESULTADOS 6ºRODADA COPA KARILU/SINTRACOM

COPA KARILU SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ºAMIGOS BELGA ASP SERVIÇÕS....18
2ºGAME OVER.............15
3ºAMIGOS LEANDRO-LENDÁRIOS....12
5ºSCUDETTO-AMIGOS PITI E  VIRA COPOS..09
6ºSUPERGASBRÁS E CANALHAS...07
10ºCATUAI-JEITO MOLEQUE E AM PROMOÇÕES....03

6ºRODADA –
DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 4X2 CATUAI
10:30 A.LEANDRO/REAL GRUVS 4X1 SUPERGASBRAS
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 SCUDETTO FC 1X2 AMIGOS PITI
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 6X1 AM PROMOÇÕES/MANÉ AUTO PEÇAS
HAKME
09:15 GAME OVER 5X2 CANALHAS FC
10:30 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 4X2 JEITO MOLEQUE

7ºRODADA –
DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 SUPERGASBRAS X AMIGOS PITI
10:30 A.LEANDRO/REAL GRUVS X CATUAI
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 JEITO MOLEQUE X CANALHAS FC
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS X SCUDETTO FC
HAKME
09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA
10:30 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X GAME OVER

RESULTADOS 6ºRODADA COPA KARILU/SINTRACOM SÁBADO

COPA KARILU/SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ºUNIÃO FC SERTANÓPOLIS......16
2ºUNIDOS AMPARO.......................15
3ºROBERTOS BAR JATAIZINHO.14
4ºSKOLPANHEIROS......13
5ºEMTL PAYSAGISMO E TOP MAX ESQUADRIAS....09
7ºVENCEDORES E HAKME.....07
9ºSANIHIDRO....06
10ºOSNIMAQ........04
11-AM PROMOÇÕES...03
12-TUBARÃO...00

6ºRODADA –SÁBADO
HAKME
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE 1X5 SKOLPANHEIROS
16:30 HAKME 4X3 VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 TOP MAX ESQUADRIAS 4X2 OSNIMAQ
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 1X3  UNIDOS AMPARO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS 3X1 SANIHIDRO/CARDIOLIFE/BOLERAG
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 EMTL PAYSAGISMO 0X0 ROBERTOS BAR JATAIZINHO

7ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA X  OSNIMAQ
16:30 HAKME X TOP MAX ESQUADRIAS    
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE X VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 UNIDOS AMPARO X ROBERTOS BAR JATAIZINHO
16:30 SANIHIDRO/CARDIOLIFE X EMTL PAYSAGISMO                              
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS

16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS X SKOLPANHEIROS

domingo, 3 de abril de 2016

RESULTADOS COPA KARILU/SINTRACOM DOMINGO

COPA KARILU SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ºAMIGOS BELGA ASP SERVIÇÕS....15
2ºGAME OVER.............12
3ºAMIGOS LEANDRO-LENDÁRIOS E SCUDETTO..09
6ºSUPERGASBRÁS E CANALHAS...07
8ºAMIGOS PITI E  VIRA COPOS....06
10ºCATUAI-JEITO MOLEQUE E AM PROMOÇÕES....03

5ºRODADA –
DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 VIRA COPOS 1X3 LENDÁRIOS
10:30 AMIGOS LEANDRO 2X3 CANALHAS FC
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 SUPERGASBRAS 4X2 JEITO MOLEQUE
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 3X2 CATUAI
HAKME
09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 0X4 SCUDETTO FC
10:30 GAME OVER 5X3 AMIGOS PITI

6ºRODADA –
DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X CATUAI
10:30 AMIGOS LEANDRO X SUPERGASBRAS
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 SCUDETTO FC X AMIGOS PITI
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS X AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS
HAKME
09:15 GAME OVER X CANALHAS FC
10:30 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA X BAYERN CAMBÉ

RESULTADOS 5ºRODADA COPA KARILU/SINTRACOM SÁBADO

COPA KARILU/SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ºUNIÃO FC SERTANÓPOLIS E ROBERTOS BAR JATAIZINHO....13
3ºUNIDOS AMPARO.....12
4ºSKOLPANHEIROS......10
5ºEMTL PAYSAGISMO....08
6ºVENCEDORES.....07
7ªTOP MAX ESQUADRIAS E SANIHIDRO....06
9º-HAKME E OSNIMAQ....04
11-AM PROMOÇÕES...03
12-TUBARÃO...00

5ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 TOP MAX ESQUADRIAS  0X1 UNIDOS AMPARO
16:30 HAKME 2X4 SKOLPANHEIROS
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 OSNIMAQ 1X3 VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 1X2  EMTL PAYSAGISMO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS 7X2 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 CELTA 0X4 ROBERTOS BAR JATAIZINHO

6ºRODADA –SÁBADO
HAKME
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE X SKOLPANHEIROS
16:30 HAKME X VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 TOP MAX ESQUADRIAS X OSNIMAQ
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA X  UNIDOS AMPARO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS X CELTA
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS

16:30 EMTL PAYSAGISMO X ROBERTOS BAR JATAIZINHO

segunda-feira, 21 de março de 2016

RESULTADOS 4ºRODADA COPA KARILU/SINTRACOM DOMINGO

COPA KARILU SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ºAMIGOS BELGA ASP SERVIÇÕS....12
2ºAMIGOS LEANDRO E GAME OVER..09
4ºLENDÁRIOS-SCUDETTO-AMIGOS PITI- VIRA COPOS....06
8ºSUPERGASBRÁS E CANALHAS...04
10ºCATUAI E AM PROMOÇÕES....03

4ºRODADA
DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 AMIGOS PITI 7X2 CANALHAS FC
10:30 CATUAI 1X2 SCUDETTO FC
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 AMIGOS LEANDRO 1X0 BAYERN CAMBÉ
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 5X1 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA
HAKME
09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 1X9 GAME OVER
10:30 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 2X0 SUPERGASBRAS

5ºRODADA –
DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 VIRA COPOS X LENDÁRIOS
10:30 AMIGOS LEANDRO X CANALHAS FC
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 SUPERGASBRAS X BAYERN CAMBÉ
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS X CATUAI
HAKME
09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X SCUDETTO FC
10:30 GAME OVER X AMIGOS PITI

RESULTADOS 4ºRODADA COPA KARILU/SINTRACOM SÁBADO

COPA KARILU/SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ºUNIÃO FC SERTANÓPOLIS E ROBERTOS BAR JATAIZINHO....10
3ºUNIDOS AMPARO.....09
4ºSKOLPANHEIROS......07
5ªTOP MAX ESQUADRIAS E SANIHIDRO....06
7ºEMTL PAYSAGISMO....05
8º-HAKME-OSNIMAQ E VENCEDORES....04
11-AM PROMOÇÕES
12-TUBARÃO...00

4ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 3X5  AM PROM/LUBRI LESTE
16:30 HAKME 0X2 ROBERTOS BAR JATAIZINHO                                  
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 VENCEDORES 4X4 SKOLPANHEIROS
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 UNIDOS AMPARO 8X3 SANIHIDRO/CARDIOLAIFE/BOLERAGE
16:30 TOP MAX ESQUADRIAS 3X5 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 OSNIMAQ 3X3 EMTL PAYSAGISMO

FINAL DE SEMANA NÃO HAVERÁ RODADA

5ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 TOP MAX ESQUADRIAS  X UNIDOS AMPARO
16:30 HAKME X SKOLPANHEIROS
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 OSNIMAQ X VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA X  EMTL PAYSAGISMO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS X AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 CELTA X ROBERTOS BAR JATAIZINHO

segunda-feira, 7 de março de 2016

RESULTADOS COPA KARILU/SINTRACOM 2ºRODADA DOMINGO

COPA KARILU SINTRACOM CLASSIFICAÇÃO 1ºAMIGOS BELGA ASP SERVIÇÕS...06 2ºSUPERGASBRÁS...04 3ºSCUDETTO-AMIGOS PITI-AMIGOS LEANDRO-GAME OVER-BAYER- LENDÁRIOS E CATUAI....03 10ºCANALHAS FC....01 11-VIRA COPOS E AM PROMOÇÕES...00 2ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 CATUAI 0X2 SUPERGASBRAS 10:30 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 0X2 AMIGOS LEANDRO PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 VIRA COPA/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 1X3 AMIGOS PITI SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 8X0 CANALHAS FC HAKME 09:15 GAME OVER 8X2 SCUDETTO FC 10:30 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 2X7 BAYERN CAMBÉ 3ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA X SCUDETTO FC 10:30 AMIGOS LEANDRO X AMIGOS PITI PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X BAYERN CAMBÉ SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS X SUPERGASBRAS HAKME 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X CANALHAS FC 10:30 GAME OVER X CATUAI

RESULTADOS 2ºRODADA COPA KARILU/SINTRACOM SÁBADO

COPA KARILU/SINTRACOM
CLASSIFICAÇÃO
1ªTOP MAX ESQUADRIAS E SANIHIDRO....06
2ºUNIÃO FC SERTANÓPOLIS E ROBERTOS BAR JATAIZINHO....04
5ºSKOLPANHEIROS-HAKME-EMTL PAYSAGISMO-OSNIMAQ E UNIDOS AMPARO....03
10-VENCEDORES-AM PROMOÇÕES E TUBARÃO...00

2ºRODADA –SÁBADO
HAKME
15:00 EMTL PAYSAGISMO 3X1 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE                              
16:30 HAKME 3X2 UNIDOS AMPARO
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 SKOLPANHEIROS 3X1 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 VENCEDORES 3X4 TOP MAX ESQUADRIAS
16:30 ROBERTOS BAR JATAIZINHO 2X2 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 OSNIMAQ 1X2 SANIHIDRO/CARDIOLIFE/CELTA

3ºRODADA – SÁBADO
HAKME                                                                                                                          
15:00 ROBERTOS BAR JATAIZINHO X AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE           
16:30 HAKME X EMTL PAYSAGISMO                                                                                            PRIMAVERA CAMPO 1                                                                                                
15:00 SKOLPANHEIROS X TOP MAX ESQUADRIAS                                          
PRIMAVERA CAMPO 2                                                                                                
15:00 OSNIMAQ X UNIDOS AMPARO                                                                               
16:30 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA X UNIÃO FC SERTANÓPOLIS                          
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS                                                                                  
16:30 VENCEDORES X SANIHIDRO/CARDIOLIFE/CELTA

terça-feira, 23 de fevereiro de 2016

COPA KARILU/SINTRACOM DOMINGO

COPA KARILU/SINTRACOM
1ºRODADA – DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 3 X1 AMIGOS PITI
10:30 VIRA COPA/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 4X6  SCUDETTO FC
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 1X3  CATUAI
10:30 CANALHAS FC 3 X 3 SUPERGASBRAS
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 3X1 AMIGOS LEANDRO
HAKME A DEFINIR
09:00 GAME OVER X BAYERN CAMBÉ

2ºRODADA – DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 CATUAI X SUPERGASBRAS
10:30   LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA X AMIGOS LEANDRO
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15  VIRA COPA/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X AMIGOS PITI
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS X CANALHAS FC
HAKME
09:15 GAME OVER X SCUDETTO FC
10:30 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X BAYERN CAMBÉ

domingo, 21 de fevereiro de 2016

GIRO DO ESPORTE RTV CANAL 36 ERIC TUBARÃOSERRALHERIA PIZA

GIRO DO ESPORTE RTV CANAL 36 JUNIOR TOP MAX

GIRO DO ESPORTE RTV CANAL 36 ROGER CANALHAS FC

GOLEIRO NICA UNIDOS AMPARO COPA KARILU/SINTRACOM DE SÁBADO


LUCAS ESCUDETTO FALA DA VITÓRIA NA COPA KARILU DE DOMINGO


ARLEY E ELISEU UNIÃO FC COPA KARILU/SINTRACOM DE SÁBADO


video

ANDERSON VIRA COPOS FALA DA PRIMEIRA RODADA COPA KARILU


FOTOS EQUIPES COPA KARILU DOMINGO
















FOTOS PRIMEIRA RODADA COPA KARILU DE SÁBADO PRIMEIRO SEMESTRE 2016







sábado, 20 de fevereiro de 2016

COPA KARILU /SINTRACOM TABELA SÁBADO E DOMINGO 2016 PRIMEIRO SEMESTRE

COPA KARILU/SINTRACOM
1ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 EMTL PAYSAGISMO 2X7 TOP MAX ESQUADRIAS
16:30 HAKME 5X7 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 VENCEDORES 1X2 UNIDOS AMPARO
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 OSNIMAQ 6X5 SKOLPANHEIROS
16:30 ROBERTOS BAR JATAIZINHO 4X3 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE 0X2 CELTA

2ºRODADA –SÁBADO
HAKME
15:00 EMTL PAYSAGISMO 3X1 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE                              
16:30 HAKME 3X2 UNIDOS AMPARO
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 SKOLPANHEIROS 3X1 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 VENCEDORES 3X4 TOP MAX ESQUADRIAS
16:30 ROBERTOS BAR JATAIZINHO 2X2 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 OSNIMAQ 1X2 CELTA

3ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 ROBERTOS BAR JATAIZINHO 4X3 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE
16:30 HAKME 5X5 EMTL PAYSAGISMO                                                                                            
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 SKOLPANHEIROS 1X0 TOP MAX ESQUADRIAS
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 OSNIMAQ 2X4 UNIDOS AMPARO
16:30 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 1X8 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 VENCEDORES 3X1 CELTA

4ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 3X5 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE
16:30 HAKME 0X2 ROBERTOS BAR JATAIZINHO                                              
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 VENCEDORES 4X4 SKOLPANHEIROS
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 UNIDOS AMPARO 8X3 CELTA
16:30 TOP MAX ESQUADRIAS 3X5 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 OSNIMAQ 3X3 EMTL PAYSAGISMO

5ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 TOP MAX ESQUADRIAS  0X1 UNIDOS AMPARO
16:30 HAKME 2X4 SKOLPANHEIROS
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 OSNIMAQ 1X3 VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 1X2 EMTL PAYSAGISMO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS 7X2 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 CELTA 0X4 ROBERTOS BAR JATAIZINHO

6ºRODADA –SÁBADO
HAKME
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE 1X5 SKOLPANHEIROS
16:30 HAKME 4X3 VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 TOP MAX ESQUADRIAS 4X2 OSNIMAQ
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 1X3  UNIDOS AMPARO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS 3X1 SANIHIDRO/CARDIOLIFE/BOLERAG
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 EMTL PAYSAGISMO 0X0 ROBERTOS BAR JATAIZINHO


7ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 5X0  OSNIMAQ
16:30 HAKME 10X2 TOP MAX ESQUADRIAS    
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE 3X5 VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 UNIDOS AMPARO 2X0 ROBERTOS BAR JATAIZINHO
16:30 SANIHIDRO/CARDIOLIFE 2X1 EMTL PAYSAGISMO                           
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS

16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS 2X1 SKOLPANHEIROS

8ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE 6X7 OSNIMAQ
16:30 HAKME 1X2 SANIHIDRO/CARDIOLIFE/BOLERAGE
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 ROBERTOS BAR JATAIZINHO 1X1 VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 EMTL PAYSAGISMO 1X3 SKOLPANHEIROS
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS  2X1 UNIDOS AMPARO
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA 1X0  TOP MAX ESQUADRIAS

9ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE 1X0 TOP MAX ESQUADRIAS
16:30 HAKME 8X2 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA                                       PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 ROBERTOS BAR JATAIZINHO 1X0 OSNIMAQ
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 EMTL PAYSAGISMO 0X5 UNIDOS AMPARO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS 4X0 VENCEDORES
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30 SKOLPANHEIROS 2X2 SANIHIDRO/CARDIOLIFE/BOLERAGE

10ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00 ROBERTOS BAR JATAIZINHO 1X0 TOP MAX ESQUADRIAS
16:30 HAKME 2X3 AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE                                       PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 EMTL PAYSAGISMO 1X1 VENCEDORES
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00  SKOLPANHEIROS 1X6  UNIDOS AMPARO
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS 1X0  OSNIMAQ
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS

16:30 SANIHIDRO/CARDIOLIFE 2X4 TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA

11ºRODADA – SÁBADO
HAKME
15:00  ROBERTOS BAR JATAIZINHO  X SKOLPANHEIROS
16:30 HAKME X OSNIMAQ
PRIMAVERA CAMPO 1
15:00 UNIDOS AMPARO  X AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE
PRIMAVERA CAMPO 2
15:00 VENCEDORES X TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA
16:30 UNIÃO FC SERTANÓPOLIS X EMTL PAYSAGISMO                              
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
16:30  CELTA  X TOP MAX ESQUADRIAS



COPA KARILU/SINTRACOM DOMINGO 1ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 3X1 AMIGOS PITI 10:30 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 4X6 SCUDETTO FC PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 1X3 CATUAI 10:30 CANALHAS FC 3X3 SUPERGASBRAS SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 3X1 AMIGOS LEANDRO HAKME A DEFINIR 09:00 GAME OVER X BAYERN CAMBÉ 2ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 CATUAI 0X2 SUPERGASBRAS 10:30 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 0X2 AMIGOS LEANDRO PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 1X3 AMIGOS PITI SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 8X0 CANALHAS FC HAKME 09:15 GAME OVER 8X2 SCUDETTO FC 10:30 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 2X7 BAYERN CAMBÉ 3ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 5X0 SCUDETTO FC 10:30 AMIGOS LEANDRO 2X1 AMIGOS PITI PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 4X3 BAYERN CAMBÉ SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 4X1 SUPERGASBRAS HAKME 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 0X4 CANALHAS FC 10:30 GAME OVER 3X2 CATUAI 4ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 AMIGOS PITI 7X2 CANALHAS FC 10:30 CATUAI 1X2 SCUDETTO FC PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 AMIGOS LEANDRO 1X0 BAYERN CAMBÉ SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 5X1 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA HAKME 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 1X9 GAME OVER 10:30 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 2X0 SUPERGASBRAS 5ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 VIRA COPOS 1X3 LENDÁRIOS 10:30 AMIGOS LEANDRO 2X3 CANALHAS FC PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 SUPERGASBRAS 4X2 JEITO MOLEQUE SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 3X2 CATUAI HAKME 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 0X4 SCUDETTO FC 10:30 GAME OVER 5X3 AMIGOS PITI
6ºRODADA –
DOMINGO
PRIMAVERA CAMPO 1
09:15 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI 4X2 CATUAI
10:30 A.LEANDRO/REAL GRUVS 4X1 SUPERGASBRAS
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 SCUDETTO FC 1X2 AMIGOS PITI
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 6X1 AM PROMOÇÕES/MANÉ AUTO PEÇAS
HAKME
09:15 GAME OVER 5X2 CANALHAS FC

10:30 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 4X2 JEITO MOLEQUE

7ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 SUPERGASBRAS X AMIGOS PITI 10:30 AMIGOS LEANDRO X CATUAI PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 BAYERN CAMBÉ X CANALHAS FC SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS X SCUDETTO FC HAKME 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 10:30 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X GAME OVER
8ºRODADA
DOMINGO
PRIMAVERA
CAMPO 1
09:15 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 1X3 CATUAI
10:30 AMIGOS LEANDRO 4X0 SCUDETTO FC
PRIMAVERA CAMPO 2
09:15 JEITO MOLEQUE 0X1 AMIGOS PITI
SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS
10:30 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X CANALHAS FC ADIADO
HAKME
09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS 2X6 SUPERGASBRAS

10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS 2X1 GAME OVER
9ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 SCUDETTO FC X SUPERGASBRAS 10:30 CANALHAS FC X CATUAI PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI X AMIGOS LEANDRO SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇOS X BAYERN CAMBÉ HAKME 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X AMIGOS PITI 10:30 GAME OVER X LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA 10ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA X CANALHAS FC 10:30 AMIGOS PITI X CATUAI PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X AMIGOS LEANDRO SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS X VIRA COPOS/D MILI ALIMENTOS/LANCH.PICADILI HAKME 09:15 GAME OVER X SUPERGASBRAS 10:30 SCUDETTO FC X BAYERN CAMBÉ

11ºRODADA – DOMINGO PRIMAVERA CAMPO 1 09:15 LENDÁRIOS/IBICÓPIAS/ANKA/BAR RODELA X SUPERGASBRAS 10:30 SCUDETTO FC X CANALHAS FC PRIMAVERA CAMPO 2 09:15 BAYERN CAMBÉ X CATUAI SAUL ELKIND ATRAS PREDINHOS 10:30 AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇÕS X AMIGOS PITI HAKME 09:15 AM PROMOÇÕESMANÉ AUTO PEÇAS X VIRA COPOS 10:30 AMIGOS LEANDRO X GAME OVER

quarta-feira, 16 de setembro de 2015

CLASSIFICAÇÃO COPA KARILU/SINTRACOM DE SÁBADO E DOMINGO

CLASSIFICAÇÃO
COPA KARILU/SINTRACOM SÁBADO

Nome
P
J
V
E
 D
GP
GC
SG
1
LENDARIOS IBIPORÃ
03
01
01
00
00
03
01
02
2
SCUDETTO FC
03
01
01
00
00
06
04
02
    3
AMIGOS BELGA/ASP SERVIÇOS
03
01
01
00
00
03
01
02
4
JD CATUAI
03
01
01
00
00
03
01
02
    5
SUPERGASBRAS
01
01
00
01
00
03
03
00
6
CANALHAS FC
01
01
00
01
00
03
03
00
     7
AMIGOS LEANDRO
00
01
00
00
01
01
03
-2
8
AM PROMOÇÕES/MANÉ PEÇAS
00
01
00
00
01
01
03
-2
9
AMIGOS PITI
00
01
00
00
01
01
03
-2
   10
VIRA COPOS IBIPORÃ
00
01
00
00
01
04
06
-2
   11
GAME OVER
00
00
00
00
00
00
00
00
12
ECONOLUX
00
00
00
00
00
00
00
00
COPA KARILU/SINTRACOM DOMINGO

Nome
P
J
V
E
 D
GP
GC
SG
1
TOP MAX ESQUADRIAS
03
01
01
00
00
07
02
05
2
CELTA
03
01
01
00
00
02
00
02
   3
UNIÃO FC SERTANÓPOLIS
03
01
01
00
00
07
05
02
4
ROBERTOS BAR/JATAIZINHO
03
01
01
00
00
04
03
01
   5
OSNIMAQ
03
01
01
00
00
06
05
01
6
UNIDOS AMPARO/HORT. BORTOLASSI
03
01
01
00
00
02
01
01
   7
TUBARÃO/SERRALHERIA PIZA
00
01
00
00
01
03
04
-1
8
VENCEDORES
00
01
00
00
01
01
02
-1
9
SKOLPANHEIROS/JATAIZINHO
00
01
00
00
01
05
06
-1
 10
HAKME
00
01
00
00
01
05
07
-2
 11
AM PROMOÇÕES/LUBRI LESTE
00
01
00
00
01
00
02
-2
 12
EMTL PAYSAGISMO
00
01
00
00
01
02
07
-5


REGULAMENTO

                 

1º COPA  
KARILU/SINTRACOM

1ºSEMESTRE 2016
DOMINGO

REGULAMENTO OFICIAL –REGRA DOIS DO SUIÇO

         

 INTRODUÇÃO E OBJETO

AS REGRAS ABAIXO SÃO APENAS OS TÓPICOS BASICOS ADOTADOS PARA

A MODALIDADE DE FUTEBOL SUIÇO E QUE SERÃO RIGOROSAMENTE

APLICADAS NOS CAMPEONATOS CORDENADOS PELA AM PROMOÇÕES.

ART. 1 º A COMPETIÇÃO   TEM    POR    FINALIDADE   REUNIR   EQUIPES     E
FORMAR NOVAS AMIZADES.

ART. 2 º A AM PROMOÇÕES ENTENDE QUE, CADA DIRIGENTE ESPORTIVO E
EM     CADA    ATLETA      ENCONTRARÁ   VERDADEIROS      DESPORTISTAS
COLABORADORES     PARA    O     EXITO     DA ATIVIDADE      ,IGUALMENTE
ALCANÇAREM OS OBJETIVOS DE ENTENDIMENTO HUMANO,DE CONVIVEN-
CIA FRATERNA,NA HARMONIA E PAZ SOCIAL.

                                                      DAS INSCRIÇÕES
ART.  3 º  AS INSCRIÇÕES DE ATLETAS SOMENTE PODERÃO OCORRER ATÉ A
TERCEIRA  RODADA DA PRIMEIRA FASE DA COMPETIÇÃO,PODENDO SER INSCRITOS ATÉ 20  JOGADORES E TEM  QUE CONFIRMAR  QUE JOGOU NO MINIMO UMA PARTIDA NAS CINCO RODADAS.     

ART. 4º O ATLETA INSCRITO POR UMA EQUIPE TEM ATÉ A 3ºRODADA PARA JOGAR POR
OUTRA EQUIPE.APÓS A 3ºRODADA NÃO PODE MAIS SE TRANSFERIR.
                                                     CAMPO DE JOGO
ART. 5º O CAMPO DE JOGO TERÁ NO MAXIMO 40 X 80 METROS E NO MINIMO
30X60 COM AREA DE META DE 8 METROS E A MARCA DA PENALIDADE MAXIMA DE 7 METROS.

                                                      BOLA
ART. 6º CADA EQUIPE DEVERÁ TER A SUA BOLA EM CONDIÇÕES DE JOGO,QUEM NÃO LEVAR BOLA,OU QUE NÃO ESTEJA EM CONDIÇÃO DE JOGO SERÁ RELATADO EM SUMULA PELO ARBITRO E A ORGANIZAÇÃO ATRAVÉS DE SUA COMISSÃO JULGADORA ANALIZARÁ E SERÁ JULGADO PODENDO ABSOLVER A EQUIPE,REALIZAR UMA NOVA PARTIDA OU ATÉ MESMO A PERCA DOS PONTOS.

                                                       NUMERO E SUBSTITUIÇÃO DE ATLETAS
ART. 7º A PARTIDA SERÁ DISPUTADA ENTRE DUAS EQUIPES   COMPOSTAS ,
CADA UMA POR UM NUMERO MAXIMO DE 8 ATLETAS SENDO QUE UM DOS
QUAIS SERÁ OBRIGATORIAMENTE O GOLEIRO.

ART. 8º É VETADO O INICIO OU A CONTINUAÇÃO DE UMA PARTIDA,SE   UMA
OU AMBAS AS EQUIPES NÃO TIVEREM NO CAMPO DE JOGO,COM NO MINIMO
5 (CINCO) ATLETAS,SENDO QUE UM DOS QUAIS OBRIGATORIAMENTE   SERÁ
O GOLEIRO ,A EQUIPE DO ATLETA OU INTEGRANTE DA EQUIPE QUE PROVOCAR  A SITUAÇÃO PARA O ENCERRAMENTO DA PARTIDA,CAI CAI OU
PROVOCAR EXPULSÕES PARA SE BENEFICIAR COM O RESULTADO,PERDERÁ
AUTOMATICAMENTE OS PONTOS DA PARTIDA.

ART. 9º SERÁ PERMITIDO UM NUMERO INDETERMINADO DE SUBSTITUIÇÕES
A QUALQUER TEMPO DE JOGO.



ART. 10º O SUBSTITUIDO PODERÁ VOLTAR A PARTIDA A SUBSTITUIÇÃO A OUTRO EM QUALQUER TEMPO DA PARTIDA DESDE QUE NÃO TENHA SIDO
DESCLASSIFICADO OU EXPULSO NA MESMA PARTIDA.

ART. 11º QUALQUER      ATLETA        SUBSTITUTO    ESTARÁ    SUBMETIDO À AUTORIDADE    E     JURISDIÇÃO   DO    ARBITRO SEJA OU NÃO CHAMADO A PARTICIPAR DA PARTIDA INCLUSIVE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA QUE SE ENCONTRA NO BANCO DE RESERVAS.

ART. 12º O ATLETA DESCLASSIFICADO DA PARTIDA POR TER RECEBIDO CARTÃO AZUL NÃO PODERÁ RETORNAR,MAS PODE SER SUBSTITUIDO,
JÁ O ATLETA EXPULSO NÃO PODERÁ SER SUBSTITUIDO.

ART. 13º CADA EQUIPE TERÁ UM CAPITÃO –CABENDO LHE
A – REPRESENTAR DURANTE A PARTIDA A SUA EQUIPE EXIGINDO
BOA CONDUTA,ANTES,NO TRANSCORRER E APÓS O FIM DO JOGO
B ) DIRIGIR-SE AO ARBITRO QUANDO NECESSÁRIO,DESDE QUE O
FAÇA COM RESPEITO E CORTESIA.
C ) ASSINAR A SUMULA DE JOGO E CERTIFICA QUE TODOS OS ATLETAS
RELACIONADOS SÃO OS QUE SE ENCONTRAM NO CAMPO DE JOGO.

                                                       EQUIPAMENTOS
ART. 14º É VETADO AO ATLETA O USO DE QUALQUER OBJETO REPUTADO
PELO ARBITRO COMO PERIGOSO OU NOCIVO A PRATICA DO DESPORTO
O ARBITRO EXIGIRÁ A REMOÇÃO DE QUALQUER OBJETO QUE CAUSAR
DANOS AO ADVERSÁRIO OU AO PRÓPRIO ATLETA.

 ART. 15º AS EQUIPES DEVERÃO USAR CAMISAS,CALÇÕES E MEIAS IGUAIS
COM RELAÇÃO AOS CALÇÕES A COR  TEM QUE SER IGUAL.
ALÉM DE TÊNIS DE SOLADO LISO OU PRÓPRIO PARA PRATICA DE FUTEBOL
SUIÇO,É PROIBIDO O USO DE CHUTEIRA COM TRAVAS.

ART. 16º SE HOUVER COINCIDÊNCIA NAS CORES DAS CAMISAS ENTRE AS
EQUIPES O MANDANTE DO JOGO FARÁ A TROCA,OU PODERÁ USAR COLETE HAVENDO CARTÃO OU GOL                        O ARBITRO CONFERE OS NUMEROS,  É IMPORTANTE LEVAR DOIS OU MAIS UNIFORMES.


ART. 17º O ARBITRO DEVERÁ SER CONSULTADO COM RELAÇÃO ALGUMA IRREGULARIDADE CASO CONTRÁRIO SE ACONTECER O JOGO SEM CHANCE DE RECORRER.

                                                         ARBITRAGEM
ART. 18º SUAS FUNÇÕES COMEÇAM NO MOMENTO DE SUA ENTRADA NO
LOCAL DO JOGO E TERMINA COM A ENTREGA DO RELATÓRIO AO
ORGANIZADOR,RELATÓRIO QUE PODE SER ALTERADO EM 24 HORAS.


ART. 19º UM ANOTADOR SERÁ DESIGNADO PARA PREENCHIMENTO DA
SUMULA DE JOGO EXAMINANDO OS DOCUMENTOS COM FOTO.
A)ANOTAR NA SUMULA DE JOGO O NUMERO DA CAMISA DOS ATLETAS
B)NÃO SERÁ ACEITO VETO DE ARBITRAGEM,MAS SE HOUVER RECLAMAÇÃO
O MESMO NÃO SERÁ ESCALADO EM ALGUMAS RODADAS NOS JOGOS DO
RECLAMANTE.
C)É DE OBRIGAÇÃO DO ARBITRO AVISAR A EQUIPE QUE ESTOUROU O LIMITE DE 5 FALTAS.

                                                          DURAÇÃO DA PARTIDA
ART. 20º O TEMPO DE DURAÇÃO DE UMA PARTIDA É DE 60 (SESSENTA) MINUTOS DIVIDIDOS EM DOIS TEMPOS  DE 30 COM 10 DE DESCANSO.


ART. 21º SERÁ PERMITIDO TOLERANCIA DE 15 MINUTOS,CASO CONTRÁRIO
SERÁ CONSIDERADO WO.COM A EQUIPE PERDENDO CHEQUE CALÇÃO.

ART. 22º A ORGANIZAÇÃO VAI ANALIZAR O W X O PODENDO A EQUIPE QUE
CAUSOU SER ELIMINADA DA COMPETIÇÃO CASO NÃO CONSIGA PROVAR
O QUE ACONTECEU.SE ALGUMA EQUIPE DER O W X O,O ADVERSÁRIO GANHA OS TRES PONTOS PAGANDO TAMBEM A DESPESA,JÁ A EQUIPE QUE CAUSOU O W X O SE NÃO EXPLICAR O QUE ACONTECEU PODERÁ SER ELIMINADA.

ART. 23º AOS TÉCNICOS SERÁ PERMITIDO ORIENTAR SEUS ATLETAS DURANTE O TRANSCORRER DA PARTIDA SEM RECLAMAR OU PERTUBAR
O BOM ANDAMENTO DO JOGO.

   FALTAS E INCORREÇÕES
ART. 24º A EXECUÇÃO DO AREMESSO DE META DAR-SE-Á EXCLUSIVAMENTE
PELO GOLEIRO NÃO PODE RECUAR DE CABEÇA PARA O MESMO.

ART. 25º QUANDO A BOLA ESTIVER EM JOGO,O GOLEIRO SOMENTE PODERÁ FICAR COM A BOLA NAS MÃO EM SEU PODER POR APENAS 6 SEGUNDOS, SE
O GOLEIRO ULTRAPASSAR O LIMITE SUA EQUIPE SERÁ PUNIDA COM O TIRO
LIVRE INDIRETO DO COMEÇO AO FIM DO JOGO,E A BOLA SERÁ COLOCADA
EM CIMA DA AREA DE META E NO LUGAR MAIS PRÓXIMO DE ONDE O
GOLEIRO SE ENCONTRAVA NO MOMENTO DA INFRAÇÃO.

ART. 26º QUANDO A BOLA FOR RECUADA COM OS PÉS OU DE ARREMESSO
LATERAL O GOLEIRO NÃO PODERÁ FAZER USO DAS MÃOS PARA PEGAR A
BOLA,SE ISSO ACONTECER SUA EQUIPE SERÁ PUNIDA COM UMA FALTA.


ART. 27º AS EQUIPES PODERÃO COMETER,EM CADA PERIODO DA PARTIDA
ATÉ 5 (CINCO) FALTAS ACUMULATIVAS COM DIREITO A FORMAÇÃO DE
BARREIRA DE ATLETAS.

ART. 28º A PARTIR DA 6 (SEXTA) FALTA SERA COBRADO  DE ONDE ACONTECE.
ARREMESSO LATERAL SEM ESPAÇO.                                                      


 DAS APENAÇÕES
ART. 29º O ATLETA OU INTEGRANTE DA EQUIPE QUE FOR RELATADO NA
SUMULA PELO ARBITRO OU PELA ORGANIZAÇÃO POR AGRESSÃO           Á
ARBITRAGEM,ORGANIZADORES,ATLETAS ADVERSÁRIOS,TORCEDORES
OU MESMO ATLETAS DA PRÓPRIA EQUIPE SERÁ AUTOMATICAMENTE
ELIMINADO DA COMPETIÇÃO. A TENTATIVA DE AGRESSÃO E AMEAÇAS DEPENDENDO DE RELATÓRIO DO ARBITRO SERÁ JULGADO PELA COMISSÃO JULGADORA  PODENDO ESSE SER ELIMINADO DA COMPETIÇÃO .FICANDO O DIRETOR DA EQUIPE RESPONSÁVEL CASO CONTRÁRIO A MESMA SERÁ ELIMINADA.(DIRETOR TERÁ QUE DAR TOTAL PROTEÇÃO AO ARBITRO.
ART. 30º AS PUNIÇÕES POR CARTÕES SERÁ ASSIM
CARTÕES  AMARELOS – SÓ VALE NO JOGO

CARTÕES DE COR AZUL-SÓ VALE NO JOGO,JOGADOR NÃO PODE VOLTAR PARA A PARTIDA.

01 (UM) CARTÃO VERMELHO  -UM JOGO DE SUSPENSÃO

ESSA EXPULSÃO SERÁ RELATADA PELO ARBITRO E ANALIZADA PELA
ORGANIZAÇÃO E PODERA PEGAR MAIS JOGOS OU SER ELIMINADO.
                                                          PONTUAÇÃO
ART. 31º A CONTAGEM DE PONTOS DE CADA PARTIDA  SERÁ ASSIM.
VITÓRIA POR QUALQUE PLACAR  03 (TRÊS) PONTOS
EMPATE COM OU SEM GOLS           01 (UM)    PONTO
DERROTA                                              00 (ZERO) PONTO

ART. 32º TODAS AS EQUIPES JOGARÃO ENTRE SI EM UM ÚNICO TURNO CLASSIFICANDO-SE AS OITO PRIMEIRAS COLOCADAS PARA A SEGUNDA
FASE DA COMPETIÇÃO,A PARTIR DA SEGUNDA FASE,EM UM JOGO SÓ  SEM VANTAGEM EMPATE  PENALTI.

ART. 33º EM CASO DE EMPATE NA CLASSIFICAÇÃO OS CRITÉRIOS DE DESEMPATES SERÃO ADOTADOS DA SEGUINTE MANEIRA.
ENTRE DUAS EQUIPES
1º MAIOR NUMERO DE VITORIAS NA FASE
2º SALDO DE GOLS
3º MAIOR NUMERO DE GOLS MARCADOS
4º MENOR NUMERO DE GOLS SOFRIDOS
5º CONFRONTO DIRETO
6º SORTEIO

ENTRE TRÊS OU MAIS EQUIPES
1º MAIOR NUMERO DE VITÓRIAS
2º SALDO DE GOLS
3º MAIOR NUMERO DE GOLS MARCADOS
4º MENOR NUMERO DE GOLS SOFRIDOS
5º SORTEIO

ART. 34º EM CASO DE CHUVA,CABERÁ APENAS A ORGANIZAÇÃO SUSPENDER OS JÓGOS AVISANDO NO MAXIMO ATÉ AS 07:30 HORAS
NO DIA DO JOGO .


                                                                 

DA PREMIAÇÃO

CHAVE OURO

*CAMPEÃO -TROFÉU,MEDALHAS E (800.00) (OITOCENTOS REAIS)

*VICE            -TROFÉU,MEDALHAS E (500.00) (QUINHENTOS  REAIS)

CHAVE PRATA

*CAMPEÃO     -TROFÉU,MEDALHAS (200.00) (DUZENTOS  REAIS)
*VICE                -TROFÉU,MEDALHAS (100.00) (CEM  REAIS)

TROFÉU-GOLEIRO MENOS VAZADO E ARTILEIRO.


DAS DISPOSIÇÕES GERAIS
ASSIM ESTABELECIDO
AS EQUIPES INSCRITAS NA 8ºCOPA AM PROMOÇÕES.
FICARAM SUJEITAS AS NORMAS DO REGULAMENTO QUE SERÁ ÚNICA E IRREVOGÁVEL,
A EQUIPE QUE RECORRER PAGA 200.00 (DUZENTOS REAIS)

A SEGUNDA FASE UM JOGO E SEMPRE COM VANTAGEM PARA A EQUIPE DE MELHOR CAMPANHA.FINAL DOIS JOGOS SEM VANTAGEM EMPATE PENALTI.

ART,52º.
AS EQUIPES PARTICIPANTES ESTÃO CIENTES QUE O ORGANIZADOR NÃO
RESPONDERÁ POR PREJUISOS MATERIAIS E NEM DANOS FISICOS QUE
VENHAM  A OCORRER AOS ATLETAS NESTA COMPETIÇÃO.

QUARTAS DE FINAL  –JOGOS DE IDA.
LOCAL SERÁ DEFINIDO
1ºCOL.....................................X.....................................8ºCOL
2ºCOL.....................................X.....................................7ºCOL
3ºCOL.....................................X.....................................6ºCOL
4ºCOL.....................................X.....................................5ºCOL

SEMI-FINAL-CHAVE OURO  JOGOS DE IDA

VENC-JOGO 1.....................................X...............................VENC-JOGO 4
VENC-JOGO 2.....................................X...............................VENC-JOGO 3
CHAVE PRATA
PERD-JOGO 1......................................X...............................PERD-JOGO 4
PERD-JOGO 2......................................X...............................PERD-JOGO 3

FINAL – CHAVE OURO  –JOGO DE IDA

VENCEDOR.........................................X.................................VENCEDOR
                CHAVE PRATA
VENCEDOR.........................................X.................................VENCEDOR



AM PROMOÇÕES
ORGANIZAÇÃO – ANTONIO MARCOS
EQUIPE........................................................................................RECEBIDO


Loading...

PREMIAÇÃO 2009

Arquivo do blog

flvconverter

C:\Documents and Settings\Antonio Marcos\Meus documentos
ENDEREÇO DO MP3" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">
http://globoesporte.globo.com/futebol/copa-sul-americana/noticia/2010/10/atletico-mg-vence-varios-obstaculos-e-volta-da-colombia-classificado.html

amado batista

"C:\Arquivos de programas\Windows Media Player\wmplayer.exe" /prefetch:1

premiação destaques 2009 vem ai 2010

premiação destaques 2009 vem ai 2010

Seguidores